wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Это очень актуальная проблема которая волнует и молодых девушек, и людей в не самой лучшей спортивной форме, ну и конечно, она волнует многих из нас, тех кому уже за 40.

 

Мы стесняемся идти в спортзал или заниматься в группе, потому что считаем, что на нас будут косо смотреть, ухмыляться или просто подшучивать. Гуру психологии я не являюсь, но из своего опыта просто скажу, что на самом деле, толстый ты или немолодой,  в зале всем пофиг на тебя.

 

Но есть и второй вариант реакции окружающих. Это типа "ух ты, уважаю". 

Так что вся проблема только в вашей голове. И бороться с ней нужно, как и с обычным страхом, окружающие тут ни при чем. 

Вспомните, как вы преодолеваете свой страх в повседневной жизни. Например, перед походом к стоматологу или неприятным разговором. Каждый, конечно, делает это по-своему, но обычно, и это здорово помогает, мы просто выключаем мозг и делаем этот шаг. Вспомните, здесь тоже самое.

Есть и подручные средства. Плеер с любимой музыкой очень помогает не обращать внимания на окружающих. Можно заниматься с тренером индивидуально, будете слушать объяснения, задавать вопросы и тоже не останется времени на всякие глупости типа стеснения.

Еще совет. В раздевалке еще наберитесь смелости и поздоровайтесь с кем-нибудь, почувствуете доброжелательность (я в этом уверен) и второй шаг, уже в зал, будет сделать намного легче.

Если речь идет о зале тренажерном, то сначала идите в кардиозону. Несколько минут в одиночестве на велотренажере тоже помогут вам обрести уверенность, войдете в нужное состояние и окончательно поймете, что ничего страшного не происходит. Вот так, шажок за шажком и действуйте.

Ну и не могу не напомнить очевидные вещи - вы это делаете для самого лучшего человека на свете, для себя любимого, поэтому вам тоже должно быть пофиг на всех остальных в этом помещении. А когда с кем-нибудь познакомитесь и подружитесь, то и вовсе забудете про то, что боялись.

Все через это прошли и все остались довольны.

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ