wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Туристический поход - это не только удовольствие, общение с друзьями, но и отличный способ физической нагрузки и даже не спорьте. Поэтому я сегодня выбрал тему, очень важную, если вы все-таки не спорите. И чтобы поход не превратился в мучение, а исполнил свою функцию, ту самую, ради которой все и начиналось, очень важно не накосячить с рюкзаком.

Как его выбрать и на что обратить внимание при покупке, я вам сейчас и доложу.

Размер.

Размер рюкзаков меряется объемами. Тут расклад примерно такой, для недельного похода нужен рюкзак объемом примерно 70 литров и снаряженным весом килограмм 15 (это без воды, если она нужна). Вот и прикидывайте.

Вес пустого рюкзака.

Зачем тащить лишнюю тяжесть? Вес пустого рюкзака - максимум 1500 грамм! А лучше - меньше.

Материал рюкзака.

Пощупайте. Он должен быть грубый и плотный. Влагонепроницаемый - важно. Если он пропитан силиконом - замечательно, если полиуретаном - тоже супер. Особое внимание на днище и крышку - они вообще не должны пропускать влагу!

Каркас рюкзака.

Его еще называют "латы". Померьте - должно быть удобно, хорошие удобные латы часть нагрузки перераспределяют с плеч на поясницу. Алюминий - отлично, фиберглас - тоже неплохо, но менее надежен.

Поясная система.

Должна быть и должна удобно и надежно застегиваться. Если спереди рюкзак ей не фиксировать, то идти будет гораздо тяжелее.

Внутренняя перегородка.

Очень желательно. Вниз ложим спальный мешок или что-нибудь еще "не очень нужное", а вверх то, что требуется часто. Искать мелочи будет легче.

Наружные карманы.

По мне, так они нафиг не нужны.

Подвесная система.

Тут внимание, неправильно подберете, будете всю дорогу страдать.При покупке отрегулируйте по росту. Получилось? Отлично! Лямки должны быть изогнуты под тело и идеально вам подходить.

Застежки.

Обычно они в форме трезубца из пластика. Можете проверить на них свою силу - подергайте со всей силы! Если сломались, значит фуфло.

Вот теперь можно и в поход!

turistyi-s-ryukzakami

 

Хоккейные шарфы в Балабаново

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ