wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Предупреждаю сразу, друзья, что если вы где-то увидели текст "Научу делать шпагат за неделю" или даже "за месяц" - проходите мимо! Не слушайте и не читайте откровенную ложь. Это невозможно. 

Шпагат - это такая штука, которую нельзя "взять и сделать". Будете настаивать - травмируетесь. Но с другой стороны, если не испытывать боль и черезчур беречь себя тоже ничего хорошего не выйдет. Нужен баланс и вы его почувствуете.

77225699 

Хотите результат? Тогда главное правило - заниматься каждый день! А еще лучше - несколько раз в день минут по 10-15. И результат придет, пусть не через месяц, но он обязательно придет, было бы желание.

Больше лить воду не буду, а расскажу об эффективных упражнениях, которые рекомендую делать для того, чтобы научиться делать шпагат. Но сначала совет. Если позволяет время - перед тренировкой лучше принять ванну, не сильно горячую, но теплую. Это позволит прогреть мышцы и связки, сделать их более податливыми и пластичными.

1.Махи ногами. Стоя на одной ноге, второй делаем махи, максимально, вперед и назад. Колени надо постараться не сгибать. Спину тоже держать прямой. Если чувствуете боль - коней попридержите, всему свое время. Ноги менять поочередно и делать это упражнение можно долго, до пота. И поймите - простые размахивания эффекта не дадут, если вы не устаете, если не чувствуете растяжку в паху, то добавляйте амплитуду.

2.Стоя, положите одну ногу на поверхность на уровне пояса, например, на стол, на  спинку стула. И делайте наклоны к полу. Не резко. Плавно. Ноги меняйте. Колени не сгибайте. будет получаться плохо, тут главное, не унывать. Будет делать это упражнение часто - будете наклоняться все ниже и ниже.

3.А теперь делаем сам шпагат. Делаем правильно. Опускаемся опять же не резко, насколько возможно, до дискомфорта, но не боли. Чуть-чуть постояли, вышли из позиции - отдохнули. И так много раз

И еще немного упражнений, которые вам будут очень полезные в этом нелегком деле

kak-sest-na-shpagat-i-pravilno-vypolnjat-uprazhnenija-dlja-rastjazhki

Ну и напомню, что нельзя этим заниматься тем людям, у которых есть травма таза или позвоночника. Хотя я уверен, что они и сами это понимают.

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ