wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

КАК ПРАВИЛЬНО ПРЫГАТЬ НА СКАКАЛКЕ?

Каждый из нас знает, про такой необычайно эффективный предмет как скакалка. Данный спортивный инвентарь будет полезен в любой тренировки, если та направлена на поддержание физической формы человека. Чуть позже мы поговорим про упражнения со скакалкой. Но, для начала мы разберем, как правильно прыгать на скакалке и как этому научится, чтобы добиться максимального эффекта от потраченного времени.

Сначала нам нужно подобрать правильный инвентарь для наших тренировок. Скакалка должна соответствовать длине человека. Если она будет слишком короткой, вы попросту не сможете прыгать, так как она будет биться вам о ноги. Если скакалка будет слишком длинной, вы не сможете нормально выполнять движения. Также, нужно обратить внимание на вес скакалки, она не должна быть слишком легкой.

После того, как вы выбрали подходящую и удобную скакалку по всем параметрам, нужно подготовиться к выполнению упражнения. Первым делом следует провести разминку, выполняя элементарные упражнения из разминки. Разомните ноги и руки (запястья). Когда вы размялись можно приступать к прыжкам.

1.Возьмите скакалку, сама веревка должна находиться за спиной. Слегка согните руки в локтях, натянув скакалку, чтобы она не валялась на полу, и раздвиньте руки по бокам. После того, как исходное положение принято, начинайте вращение веревки, используя в основном только свои запястья рук. Сперва очень сложно сконцентрироваться только на запястьях, но с опытом все само собой решиться.

2. За секунду до того момента как веревка подходит к вашим ступням делайте прыжок, сгибая ноги в коленях. Спортсмены, у которых уже есть большой опыт в упражнении со скакалкой, например боксеры, они просто слегка подпрыгивают. Но как я уже ранее говорил, все приходит с опытом, и в скором времени вы поймете в какой момент нужно прыгать, и этот процесс дойдет до автоматизма.

3. Выполняя прыжки, приземляйтесь исключительно на цыпочки, а не на пятки.

4. Если у вас мало опыта со скакалкой, сначала прыгайте в медленном темпе, стараясь разучить и понять все движения. Постепенно переходите на средний темп.

5. Когда вы поднаберетесь опыта, пробуйте ускорять темп, совершая небольшие прыжки, выполняйте не сложные трюки со скакалкой, например двойной прыжок или крестообразный.

6. Исходя из целей, которые вы преследуете можно определить, сколько же времени нужно прыгать. Например, для развития сердечно сосудистой системы достаточно прыгать в быстром темпе 15-25 минут ежедневно или хотя бы 4 раза в неделю. Также прыжки со скакалкой можно включить в программу на сушку, в таком случае придется хорошенько попотеть, прыгая от 30 до 45 минут, можно в среднем темпе. Также, для похудения можно включить в тренировку разного вида трюки, чтобы усложнить упражнение. В режиме похудения, можно делать небольшие перерывы.

ВАЖНО!!! Нельзя прыгать после того, как плотно приема пищи, а также, если у вас болит голова или повышено давление. Также, существуют противопоказания для тех, у кого есть проблемы с сердцем или суставами.

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ