wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Небольшой, но очень важный материал о восстановлении после тренировок. Многие любители спорта, осознав необходимость спорта в своей жизни, без головы в него бросаются. Это без всяких вариантов приводит к болезням, травмам, и в лучшем случае к разочарованию. Особенно актуально для тех, кому за 40.

 

Знаю людей, которые думают, что ежедневные тренировки равно 300 тренировок в году – приблизят их к цели в три раза быстрее чем сто тренировок за тот же период. Наука, опыт и здравый смысл говорят об обратном. 300 тренировок в году вы не сможете провести, просто потому что организм откажется. И это не слабость вашего духа, это физиология. Главное правило спортсмена-любителя научиться совмещать спорт, работу, семью и развлечения. Все это должно быть в жизни и если чего-то одного не будет, то и остальное никакой радости не принесет. Любите себя, как-нибудь распланируйте свой график. То есть не как-нибудь, конечно, а с умом. Две полноценных тренировки в неделю вполне достаточно. В выходные погуляйте с семьей, покатайтесь на велосипедах или роликах, сходите в поход. Развлекаться старайтесь тоже активно. Совмещайте эти вещи.

 

Если по какой-то причине вы на тренировку пойти не сможете, открою вам небольшой секрет – никто вас за это не расстреляет. Спорт должен быть в удовольствие. Так же как и общение с семьей, также как и работа.

Если чувствуете, что недовосстановились, накопилась усталость – не насилуйте себя. Отдохните. Повторюсь, что занятия в спортзале через силу, «на морально-волевых» только отодвинут ваши спортивные цели, какими бы они не были.

Кушайте правильно, принимайте дополнительно витамины и спите как можно больше. Это просто. Я не шучу))) Все, кто не высыпается совершают одну и ту же ошибку – они считают что время потраченное на сон – потерянное. На самом деле все с точностью до наоборот – выспавшийся человек делает дел больше, делает их эффективнее и делает их с удовольствием.

Прочитайте также статью "Как избежать перетренированности"

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ