wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Ижевский механический завод (АО «ИМЗ») поставил первую партию модульных пистолетов Лебедева на опытную эксплуатацию в Федеральную службу войск национальной гвардии. Цель - получить обратную связь по новому изделию от непосредственных эксплуатантов оружия.

Ведущий конструктор ИМЗ, разработчик линейки пистолетов Дмитрий Лебедев провел для сотрудников Росгвардии из различных регионов страны вводный инструктаж, в ходе которого рассказал о преимуществах новых пистолетов, их конструктивном устройстве, особенностях использования и технического обслуживания. Особое внимание было уделено практическим приемам обращения: алгоритму сборки-разборки, комплектации изделия, а также особенностям ремонта модульных пистолетов Лебедева.

Опытная эксплуатация пистолетов МПЛ и МПЛ1 в Росгвардии продлится более месяца.

«По итогу опытной эксплуатации в конструкцию пистолетов могут быть внесены изменения, которые позволят сделать их еще более удобными в использовании и обслуживании, а также более технологичными в производстве», - отметил Дмитрий Лебедев.

Модульные пистолеты Лебедева - МПЛ и МПЛ1 - разработаны в инициативном порядке в концерне «Калашников» конструкторской группой КТЦ. Разработка пистолетов осуществлялась с 2017 года в рамках ОКР «Рысь» по тактико-техническому заданию Федеральной службы войск национальной гвардии. Главные их преимущества перед предшественниками и зарубежными аналогами - тщательно продуманная эргономика, высокая надежность независимо от условий эксплуатации, большой ресурс, а также возможность применения со всеми видами боеприпасов калибра 9х19 мм, включая патроны 7Н21-01.

9-мм модульный пистолет Лебедева представлен в стандартном исполнении МПЛ и варианте для выполнения специальных задач МПЛ1, оснащенном приспособлением для снижения звука стрельбы (ПСЗС), стволом с посадочным местом для установки ПСЗС, местом для установки коллиматорного прицела и элементами для размещения оружия на экипировке военнослужащего. Пистолеты успешно прошли государственные квалификационные испытания и в мае 2021 года были приняты на вооружение Росгвардии. Серийное освоение новинок в производство ведется на Ижевском механическом заводе.

Статьи про спецназ

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ