wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста
НАБИВКА КУЛАКА.

Существует 2 типа набивки(не только кулака, но в данном случае рассмотрим набивку «ударных косточек» кулака):
1. Подготовка ударных поверхностей
2. Подготовка всех частей тела участвующих в ударе.
1. Набивка ударных поверхностей кулака, набиваются «косточки» указательного и среднего пальца. Набивка «косточек» мизинца и безымянного пальца не рекомендуется, тк там расположены нервные узлы.

Существует 3 способа набивки:

1. Работа в макивару голой рукой, только кистевым движением, можно прямым ударом, можно боковым. В удар вкладываться не надо, задача закаливать «ударные косточки», постепенно усиливая и ускоряя удары. Очень хорошо использовать полынь, то есть на макивару «прикрепляем» полынь и работаем по ней. Сам использую обычный кирпич, кладем на него полынь и начинаем набивать. Полынь способствует образованию мозолей, а так же является антисептиком. Надо быть внимательнее, при набивке на полыни, на местах набивки образуются волдыри, как от ожога, как появились набивку надо прекратить, не в коем случае не повреждать волдыри, иначе придется ждать полного заживления. Волдырь можно проткнуть иголкой, предварительно смочив ее спиртом(и то и другое). Это ускорит заживление и на месте волдыря образуется мозоль, которая сохраняется длительное время, до 3-х месяцев.
2. Аналогично, только работаем в землю, сидя.
3. Набивка небольшим деревянным бруском, например 10х10х2.5 см, опять же, сильно бить не надо, сначала. Постепенно увеличиваем темп и силу ударов. Переусердствовать в набивке не нужно, т. к. для подготовки ударных поверхностей тела, требуется ВРЕМЯ, быстро ничего не получится.

Набивать надо где то от 1 месяца и более, зависит от подготовки бойца. При прекращении набивки, эффект ее может свестись к нулю, набивку нужно выполнять постоянно, на протяжении нескольких лет.

Силовая набивка – это набивка предназначенная для укрепления суставов рук, плечей, ключиц(место крепления ключицы в плечо и шейный отдел), а также мышц спины.

Можно указать 2 типа силовой набивки:

1. Это работа в мешок. Мешок должен быть тяжелым – это главное условие успешной подготовки мышц, сухожилий и связок суставов(кисть, плечо, ключица). Работа должна производиться в снарядных перчатках, для укрепления суставов и мышц спины, позже и голой рукой, для укрепления кистевого сустава, а так же для постановки точности удара (бить строго определенной частью кулака, а не как попало, подобная ошибка может стоить жизни в реальном замесе против нескольких противников, при переломе-повреждении кистевого сустава в реальной схватке.)
2. Жесткая работа в макивару. Используется в основном для правильной постановки кулака-кисти. Как макивару использую журнал ТОВАРЫ и ЦЕНЫ, сверлим дырки(в журнале-газете) вешаем на стену и работаем. СНАЧАЛА НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВОВАТЬ! Ломить будет так, что возможна ночка без сна, и опухнет сильно, что приведет к остановке практики набивки.
Как проверку использую искусство разбивания твердых предметов,
досок, кирпичей, как закрепленных так и не закрепленных(на ниточке,
в воздухе, нарабатываются кистевые импульсы, для быстрого-скоростного поражения мягких тканей человека, таких зон как
голова, шея, расслабленные пальцы рук, пах и тд)
Имейте ввиду, после профессиональной набивке, через длительное время появятся проблемы с кистями, суставами рук. Набивать надо с умом.

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ