wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Общий балл за выполнение вычисляется следующим образом: из пяти оценок, показанных Рефери и Боковыми судьями, самая высокая и низкая исключаются, а оставшиеся три оценки суммируются.

Выступление участников оцениваются по 10-балльной шкале с шагом 0.5 балла.
Базовая оценка перед выступлением равна 7 баллам.
Оценка выступления спортсмена производится по 6 параметрам. Выполнение ката, превосходящие стандарты, ведет к увеличению базовой оценки, тогда как недостаточно хорошее выполнение ката по каждому параметру ведет к снижению базовой оценки. Шаг изменения базовой оценки составляет 0.5 балла.
1. Ритм ката. Базовая оценка увеличивается за выполнение ударов и блоков с высокой скоростью, но при этом без напряжения, легко и естественно. Если спортсмен выполняет ката «спотыкаясь» или в одном ритме (монотонно), то за такое выступление базовая оценка снижается.
2. Сила. За выполнение сильных акцентированных ударов ногами и руками базовая оценка увеличивается, однако если сильные удары выполняются в ущерб технике, то базовая оценка снижается
3. Контроль дыхания. За «чистый» и громкий «киай», а так же правильное «ибуки» базова оценка увеличивается. За пропущенный , недостаточно сильные или выполненные не в том месте ката «киай» или «ибуки» базовая оценка снижается
4. Правильность выполнения техники. Для увеличения базовой оценки каждое движение в ката должно быть четким, аккуратным, правильным и смысл демонстрируемых элементов должен быть понятен. Базовая оценка снижается за неправильное выполненные технические элементы, неправильное выполнение рисунка ката, явное не понимание смысла демонстрируемых движение, а так же неправильное направление взгляда. За грубые нарушения в технике оценка снижается на 1 балл, за незначительные точности в выполнении техники оценка снижается на 0.5 балла.
5. Баланс. Если тело устойчиво, центр тяжести стабилен, стойки сбалансированы в течении всего выполнения ката, то базовая оценка увеличивается. Если при выполнении ката допускается потеря баланса, то это приводит к уменьшению базовой оценки.
6. Зрелищность и боевой дух.

ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ

По указанию Рефери выступление останавливается, и участник дисквалифицируется в следующих случаях:
 при выполнении спортсменом не того ката, которое он объявил;
 при выполнении спортсменом ката, не предусмотренного положением о проведении соревнований;
 при прекращении спортсменом выполнения ката до его окончания;
 при выходе за пределы татами обеими ногами во время выполнения ката (при условии стандартного размера татами предусмотренного правилами по виду спорта (дисциплине))
 при падении спортсмена;
 при невыполнении команд Рефери.

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ