wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Я знаю вашу главную отмазку. Когда вам лениво идти на тренировку, вы думаете - черт, я так устал, столько всего на работе навалилось, плюс ко всему не выспался, да и настроение не боевое... Не пойду сегодня, в конце концов, в интернете пишут, что в таком состоянии лучше не заниматься, инача настанет переутомление. Угадал?

Это правда, но лишь отчасти. Очень легко спутать переутомление, которого действительно нужно избегать, с банальной ленью. А вот для того, чтобы понять для себя этот момент, существует один трюк.

Вы должны в любом случае идти в зал. При этом обещаете себе и тренеру - если у меня не проснется азарт и не появится желание заниматься, то я тренировку прекращаю. И делаете, в зависимости от того, чем вы занимаетесь, либо одно упражнение на штанге, либо активную разминку в группе, либо сколько-то времени на плавательной дорожке или велотренажере. И если после этого ничего не изменилось, то со спокойной совестью идете отдыхать. Тренироваться нельзя.

Но в большинстве случаев, вы тренировку продолжите и убедитесь, что ваше нежелание заниматься было лукавством. И заранее вы этого знать не можете,даже очень опытные спортсмены, в этом случае очень часто ошибаются.

Зато после тренировки, когда вы будете возвращаться домой, вы можете смело себя хвалить - "Я молодец! Я крут! Я буду продолжать в том же духе!"

Но если все-таки у вас переутомление, то с этим необходимо разбираться. Есть много причин и я вам сейчас накидаю основные.

Разберитесь со своим режимом питания, разнообразьте его, купите витаминов и микроэлементов, больше пейте воды. Найдите время поспать подольше. Если вы тренируетесь часто, попробуйте делать это реже - если организм не успевает восстанавливаться, то будет только хуже. Сделайте ваши тренирвоки разнообразнее - нам не нужны все эти комплексы, нам должно быть интересно! Меняйте все, что только можно - длительность, интенсивность, сами упражнения, залы, время тренировок и тд, главное не в этом, главное - сжигать калории, получать удовольствие, ну ил икакие у вас там цели

И еще вы должны быть уверены, что у вас нет никаких медицинских противопоказаний.

Удачи вам в спорте и пусть ваши мечты сбудутся!

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ