wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

На тему того, стоит ли выполнять кардиотренировку с утра - мнения ученых и спортсменов прямо противоположны.

Гланвый аргумент в пользу таких тренировок - это то, что запасы гликогена в организме к утру истощаются и чтобы получать энергию мы расходуем жир. Это в двух словах. И поэтому многие считают, что утренняя тренировка наиболее продуктивна как средство для похудения.

Другие ученые, тоже все научно обосновывая, утверждают, что так как гликогена поутру нет (вернее, критически мало) ни в печени, ни в кровотоке, то жгутся в первую очередь, мышцы. А жир, если даже и жгется, то потом очень быстро восстанавливается и даже в больших количествах. Ведь наше тело вполне себе разумно и после таких встрясок начинает откладывать про запас.

Повторю, что и то, и другое подтвержается различными исследованиями и личным опытом спортсменов. Так нам-то как быть?

Я немножко перестрахуюсь, поэтому скажу сначала избитую истину, что вам нужно попробовать самим. И вы поймете, помогает ли это вам добиться ваших целей.

Но перед тем как пробовать, и это самое главное, надо определиться с целями. С целью жиросжигания, например, попробовать можно, но! Обратите внимание на здоровье своего сердца, это раз. Очень большая нагрузка и скорее вредная, чем полезная. Решите для себя, нужен вам такой риск или нет.

И два. Если вы сова, и для того чтобы вставать по утрам и бегать вам приходится себя заставлять и ломать волю, то я бы рекомендовал не делать этого. Пользы не будет точно.

И последнее. Так как этот раздел моего сайта предназначен для начинающих и немолодых спортсменов, то я лично против того, чтобы они занимались такими тренировками. Пусть это останется для спортсменов подготовленных. А нам с вами велосипед изобретать не нужно и плюс ко всему, нужно свой поизношенный организм беречь, он и так у нас с вами натерпелся изрядно

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ