wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста
Я че-то вообще не уверен, что это полезно. Один кричит - я не болею, потому что обливаюсь холодной водой, остальные девять молчат, потому что чувствуют себя дураками, годами закаляясь и в итоге получив пневмонию или холодовую аллергию.
 
Я вообще не уверен, что закаливание как-то влияет на иммунитет. Генетика - штука прикольная и она как-то выборочно распределяет свои блага, по никому еще пока не известной схеме.
 
И даже сам Господь Бог не в силах что-либо тут изменить. Потому как дурачков, нырнувших в прорубь в Крещение, потом пачками уносят на больничную койку.
 
И не спасет тебя постепенность и последовательность. Если целый год будешь выливать себе кружку холодной воды на спину, потом еще год тихонечко мочить ноги, и так далее, то когда дойдешь до ведра - то не гарантирует тебе это железного здоровья! Результат будет точно такой же, как и в начале пути - либо заболеешь, либо нет. Либо справится  твой иммунитет, данный тебе при рождении, либо не справится. И все эти приготовления вообще не в цвет. Есть исследования.
 
Ты воскликнешь - да ну! Человек - это такая собака, которая привыкает ко всему. Конечно, согласен. Если организм тренировать, то он привыкнет. Замерзать ты перестанешь. Но болеть... Болеть - нет. Если ты предрасположен к простудным заболеваниям, то тебя хоть обзакаляй, не поможет.
 
Закаливание (если это оно) - ценно другим. После тренировки, когда температура тела повышена, если это тело окунуть ненадолго в холодную воду, то к следующей тренировке оно восстановится быстрее. Такой способ восстановления используют многие спортсмены и он действительно работает.
 

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ