wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

«Альфа», как и «Вымпел» – это элитное подразделение, поэтому туда просто так нельзя прийти и записаться. Требований много и не все они зависят от вас.

Здесь служат только офицеры, поэтому первое требование просто и понятно, желающий связать свою жизнь с «Альфой» должен быть офицером. Закончите для начала военное училище и только после этого можно пытаться. Хотя готовиться, конечно, нужно заранее.

У вас должна быть нормальная, простая биография, без судимостей, разумеется, без всяких подозрительных родственников за рубежом, да и, в принципе, лучше, чтобы вообще без белых пятен. Ближайшие родственники тоже должны быть чисты перед законом, свое согласие на вашу службу в элитном подразделении должна дать супруга и (или) родители.

Ах, да, без рекомендации действующего или бывшего сотрудника спецназа вас не допустят даже до собеседования.

Причину своего желания служить в «Альфе» вы тоже должны объяснить внятно. «Работа для настоящих мужчин» или «Есть такая профессия – Родину защищать» вряд ли проканает.
Главное, на что смотрят, это чуть позже будет проверять еще и психолог – ваша способность жить по распорядку и умение подчиняться приказам, читай – чужой воле. Даже если эти приказы глупые или жестокие. Это реально сложно, и это должно быть на генетическом уровне, «свободные художники» и в спецназе не служат.

Медкомиссия, естественно, тоже будет. И проверят каждого очень досконально, для этого есть и лучшие специалисты, и лучшее медицинское оборудование.

Что касается физической подготовки, то здесь все очень сложно. Подготовиться заранее к чему-то конкретному невозможно – нормативы и экзамены всегда разные. В один год это может быть штанга и бег, в другой какие-нибудь гимнастические упражнения и плавание, или хоть даже скалолазание или невероятная полоса препятствий – фантазия у организаторов здесь безгранична. Постоянно только одно – требования очень высокие, ну прям очень, практически на уровне профессиональных спортсменов. Причем выполняются зачеты в условиях стресса, который опытные специалисты, уж будьте уверены, вам организуют умело.

Но рукопашный бой будет обязательно. Только это не спортивное состязание, а что-то очень похожее на сдачу на краповый берет. После утомительных экзаменов вам предложат подраться со свежим и отдохнувшим сотрудником и будут смотреть на ваш характер, навыки и способность сражаться до конца.

Кроме этого, будет и детектор лжи (полиграф). Испытание это сложное, ведь даже на обычную работу в полицию после его прохождения берут далеко не всех. И причин не объясняют. А при собеседовании в «Альфу» мурыжить вас будут долго и причины отказа тоже не объяснят.

Затем психолог. За несколько часов (не менее пяти, говорят) он вынет из вас всю душу (ну, или мозг, если угодно) и узнает о вас то, что вы даже сами не знаете. Он попытается понять, сможете ли вы выстрелить в человека, насколько готовы терпеть боль и причинять ее другим, и многое другое, а после сделает выводы, которые будут учтены при вынесении решения.

Стоит отметить, что рост, возраст, наличие татуировок, на самом деле, критического значения не имеют. Если кандидат реально крут и идеально проходит испытания, то эти требования могут подкорректировать.

В общем, как-то так. Информация это, конечно, не официальная, но описана с рассказов действующих бойцов подразделения.

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ