wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Главная тема поста - йога для начинающих. Существует множество различных направлений в йоге и я постараюсь помочь вам выбрать сегодня для себя свое направление, то направление, которое вам ближе, которое вам интереснее.

Рассмотрим самое популярное - хатха-йога, кундалини-йога, силовая йога, оздоровительная йога. 

Основы йоги для начинающих. Видео

На видео - самый лучший, самый доступный и понятный урок йоги для начинающих из тех, что я видел в интернете. И начать заниматься (если вы решили делать это самостоятельно) я рекомендую именно с него. Внимательно следите, аккуратно повторяйте, не спешите, если не получается - не расстраивайтесь. Но я уверен, чт овсе получится, потому что упражнения подобраны с умом и как раз для начинающих.

 Хатха-Йога для начинающих

цццццццццццц

Хатха-Йога - это одно из самых популярных направлений йоги в нашей стране, я слышал про хатха-йогу когда ни про какую другую йогу не было вовсе ничего известно... Чем же она так притягательна и что заставляет поколения людей одно за другим заниматься именно хатха-йогой?

Польза от хатха-йоги вам, наверное, известна. Она, эта польза, везде одна - здоровье и тонус. В хатха-йоге эта цель достигается путем выполнения специальных статических поз, которые йоги называю асанами.

Ниже я привожу комплекс упражнений для самых начинающих, советую попробовать дома, пока никто не видит, и если вам понравится, если почувствуете что "вот оно то что я искал", тогда смело можете заниматься дальше и может быть даже пойти в специализированный центр к профессиональному тренеру.

complex

Кундалини-Йога. Упражнения для начинающих

Кундалини-йога подойдет тем, кому нравится погружаться в себя. Это больше философия, чем спорт - медитации, мантры, думаю, что вы меня понимаете... Основные принципы кундалини-йоги - закрытые глаза, концентрация сознания, скрещенные ноги, прямой позвоночник, правильное дыхание. Считается, что занятия кундалини-йогой приносят счастье и умиротворение. Утверждать не могу, так как сам не занимался, но это как раз тот случай, когда лучше начинать со специалистом, а не самостоятельно.

joga kundalini5

Силовая йога для начинающих. Видео

Оздоровительная йога для начинающих

Занятия йогой при правильной постановке дела приносят существенную пользу, особенно людям, которым уже за 40. Укрепляется сердечно-сосудистая система и нормализуется давление, улучшается состояние кожи и общий тонус мышц, ну и конечно, гордость за себя и отличное настроение

Другие материалы в этой категории: « Сквош или теннис? Спидминтон видео »

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ