wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Перед первым посещением тренажерного зала стоит разобраться в тренажерах, чтобы знать, что вас там ожидает и не путаться в терминах и названиях.

 

Основные тренажеры

Тренажер Смита - это силовая рама, в которой штанга двигается по направляющим. Облегчает нагрузку на спину во время приседаний, а также считается более безопасным чем просто штанга. В основном используется как раз для приседаний, но многие также делают на нем и различные жимы.

Тренажер для жима ногами.

Тренирует силу ног, используется как дополнение или вовсе как замену приседаниям, кому приседать противопоказано. Внимание - запрещен при повышенном давлении.

Kak-vy-polnyat-zhim-nogami-na-trenazhere-300x238

Гакк-тренажер - для приседаний

gakk-prised-5

Тренажер для сгибания ног.

Тренирует заднюю поверхность бедра (бицепс бедра). Бывает лежачим, бывает сидячимУлыбаюсь

Uprazhnenie-sgibanie-nog-lezha-na-trenazhere

Тренажер для разгибания ног тренирует переднюю поверхность бедра (квадрицепс). Служит, в основном, как дополнение к приседаниям.

130-1200

Тренажеры для сведения и разведения ног.

В народе - "девчачьи". Придуманы для того, чтоб тренировать внутреннюю и наружную поверхность бедра, на самом деле бесполезны. Если же вы девушка, и все же решились на нем заниматься, то ни в коем случае не смотрите в глаза мужчинам во время выполнения упражненияУлыбаюсь

Uprazhnenie-svedenie-nog-v-trenazhere

Тренажеры для отведения ноги. Бывают назад, бывают в сторону.

PH320 Power Switching Glute  hips  Exer 4b enl

Римский стул - это наклонная доска для пресса

maxresdefault

Упор для пресса - более безопасное и полезное упражнение, чем подъемы туловища. Обратите внимание - ноги должны быть во время их подъема согнуты в коленях (сильно или не очень). Это побережет вашу спину.

podiem-nog-v-s-uporom

Тренажеры для пресса могут быть разных форм и конструкций, но мой вам совет - обходите их стороной. Это все пижонствоУлыбаюсь

44444

Тренажер для сведения рук, еще его называют иногда "бабочка" или "баттерфляй". Развивает грудь и бицепс. Служит отличным разминочным упражнением перед жимом штанги лежа. Обратите внимание, у этих тренажеров есть одно гадкое свойство - они бывают очень разные и не все из них подходят конкретному человеку по биомеханике. Если в вашем зале вам некомфортно заниматься на этом тренажере, то и не занимайтесь.

2d7873c15cdff4779825badd0526726e

Тяга верхнего блока.

Отличное упражнение, развивает спину и руки. Не умеете подтягиваться - тренируйтесь на этом блоке. Важно! Попросите инструктора обучить вас правильной технике. Да, и не надо тянуть за голову, травмоопасно! Тяните к груди.

spinsh5a

Гиперэкстензия.

Для попы и спины. Очень хорошее базовое упражнение. Сильно прогибаться вверх не рекомендуется, достаточно до параллели с полом. Также хорошо разминает нужные мышцы перед становой тягой.

Гиперэкстензии

Т-Конструкция (Т-Тренажер) - аналог тяги штанги в наклоне

111111

Тяга нижнего блока. Спину держим прямой и чуть чуть прогнутой! Иначе межпозвоночная грыжаПлачу

721 d35bf56

Кроссовер.

С этой штукой можно делать все, что угодно, но прикол в том, что для любого упражнения в кроссовере есть более лучший заменитель в другом тренажере.

Kak-pravil-no-vy-polnyat-svedenie-ruk-na-blochnom-trenazhere1

Кардиотренажеры, как правило, это три вида - беговая дорожка, велотренажер и эллипс. Если спросить меня, то эллипс из них - наиболее эффективный и безопасный. Но можно и чередоватьУлыбаюсь

img img 914

Футбольные шарфы в Октябрьске

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ