wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Нельзя спину греть, хоть кое-кто и советует. Логика очень простая - очень возможен в больной спине воспалительный процесс, а значит и отек. А греть и так уже перегретый орган - смерти подобно. Ну ладно, пусть не смерти, но хорошего тоже мало, положительного эффекта это никак не принесет.

Слышал также сомнительные рекомендации - висеть на турнике. Тоже не советую. По крайней мере до согласования с врачом, может быть только хуже от этого. Хотя, истины ради, скажу что иногда помогает, но все равно надо знать точно, что у вас со спиной. А точно это может сказать только доктор.

Категорически запрещено тренироваться через боль! Многие спортсмены так и делают, да еще и другим советуют. Типа перетерпишь и все пройдет. Не пройдет. Очень редко проходит. И узнавать экспериментально, входите ли вы тот небольшой процент счастливчиков - это решать вам, но я думаю, чт оправильный ответ вы знаете.

Ну и упражнения надо выбирать соответсвующие. Здесь все просто - если это упражнение не вызывает у вас и вашей спины какого-либо дискомфорта, то делать его можно. Но все-таки прислушивайтесь к себе, не заводитесь, пожалуйста. Разрушить всегда проще чем восстановить. Помните об этом.

Другие материалы в этой категории: « Тренировки с травмой спины Советы худеющим »

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ