wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Если вы решил начать бегать, а до этого долго не занимались спортом, то эти простые советы наведут порядок у вас в голове и помогут на первых порах. 

1. Подберите правильную обувь.

Вам необходимо будет посоветоваться со знающими людьми, почитать форумы в интернете и специализированные сайты. Помните - главное это удобство и здоровье ног, а внешний вид не имеет абсолютно никакого значения.

2. Составьте первоначальный план.

В какие дни вы будете бегать, в какое время, по какому маршруту. Это будет вас мотивировать и этот план обязательно должен быть на бумаге.

3. Первые два-три месяца бегите очень медленно, даже трусцой.

Пробуйте простой тест - если вы не можете спокойно разговаривать во время бега, значит вы бежите слишком быстро. Тут же переходите на шаг, восстанавливайте дыхание. Спорт - это такая штука, которая не приемлет никаких понтов, даже перед самим собой, и все что вам нужно на этом этапе - это заложить базу на будущее, втянуться в тренировки и полюбить то, что вы делаете.

4. Попробуйте найти единомышленника.

Нет ни одной причины, по которой лучше бегать одному и милион причин, по которым лучше бегать с друзьями. Нескучно, безопасно, стыдно прогуливать тренирвоки и т.д. Идеальный вариант - бегать с любимым человеком!

5. Давайте себе время на отдых.

Не нужно тренироваться каждый день. Организму, особенно начинающему, необходимо время на восстановление. Не будете полностью восстанавливаться - бросите это дело очень быстро. Также соблюдайте элементарные правила - спите по возможности больше, правильно питайтесь, больше пейте воды, ходите в баню, принимайте витамины.

6. Разнообразьте тренировки.

Два раза в неделю делайте силовые упражнения, например, на турниках. Перед бегом - делайте разминку и растяжку. Эт позволит вам укрепить суставы, связки, мышцы, избежать травм.

7. Нагрузку увеличивайте постепенно.

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ