wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Сегодня у нас будет необычный материал. Я не буду расписывать в красках плюсы и минусы занятий аквааэробикой, а просто выложу мнения людей, которые решили ей заниматься. А выводы вы уже делайте сами.

аква аэробика польза и вред

Ходить на нее я стала совсем недавно. С октября этого года. Сподвигло меня на это то, что по приезду с Кипра я стала весить 60,5кг и обьем моих ляшек стал 57 см! Я свои параметры по ним меряю, именно они у меня в первую очередь жиреют(

Плюс появились немыслимые складки на животе, такие, что при нагибании я их ощущала! А одна женщина на работе отправила меня во второй декрет. Вообщем, капец!!! Такого комплимента я не смогла пережить и решила поправить дело.

Сразу скажу, что я жуткая лентяйка в плане зарядки, фитнеса и прочего. Мне лень сидеть на диетах и есть только определенную пищу в определенные часы. Я не люблю себя изнеможать.

К тому же у меня совершенно нет свободного времени. Моя жизнь: работа-садик-дом и два выходных.

Поэтому я выбрала, что ходить я буду по воскресеньям на аквааэробику. Мало, а что делать!

Сказать, что я рада-это ничего не сказать! Я счастлива!

Аквааэробика- Самый лучший вид спорта для меня!

Раньше я ходила на свободное плавание, но в лучшем случае там тупо плаваешь туда-сюда вяло и без нагрузки, в худшем проболтаешь с кем-нибудь на дорожке.

Толи дело аквааэробика! Под музыку, все 45 минут в движении под руководством тренера. Разные программы, на разные группы мышц. На талию одеваемпояс, чтобы немного на воде держаться, так какупражнения выполняются на глубине. Скажу честно, первые два занятия у меня ничего не получалось, меня куда-то уносило в стороны...в первые 5 минут я вспотела! В воде! Так смешно!!! Представляетекакая там нагрузка?!

Сейчас у меня уже лучше выходят упражнения. А вот еще плюс: в воде никто не видит как ты выполняешь упражнения, получилось у тебя или нет)))

Мои результаты

За 3 месяца ходьбы на аквааэробику, посещая один раз в неделю я похудела на 4 кг, обьем ляшек стал 54 см, живот пропал! При этом я ем все как обычно и на ночь пью чаек с печенькой. Shy Думаю, если бы еще и питалась правильно результат был бы лучше!

аква аэробика фото

Как всё начиналось... Не так давно в моём спально-сонном  районе построили новый спорт-комплекс. В 5 минутах ходьбы... ну грех не воспользоваться!!! Ездить-то никуда не надо. К тому же супруг любезно соглашается вечером оставаться с дочкой... Время проведения сеанса в этом году перенесли на 21.00... ну прям красота... 

Мой первый поход на аквааэробику случился в том году. Помню, что после первого занятия я еле ноги волокла домой, на третий этаж поднялась с трудом. Всё болело, но это меня конечно же не остановило, я продолжила ходить. На следующий раз картина повторилась, но усталость после тренировки уже была не так выражена. А потом и вовсе привыкла, на каждую тренировку летела. Занималась по два раза в неделю, если получалось. Если же не было возможности пойти на акву, шла в другой день в бассейн просто поплавать с ластами (в этом году почему-то запретили плавать с ластами- досадно...).

Плюсы аквааэробики:

-вы в воде, вашу фигуру никто не видит.

-щадящая нагрузка

-интенсивность повышена за счёт сопротивления воды (сразу и не поймёшь на сколько эффективно занимаешься)

-достаточно быстрая потеря веса (за одно занятие сжигается до 700 калорий)

-подходит для всех возрастов

-подходит людям любой комплекции

-можно заниматься беременным

-показана тем, у кого есть проблемы с венами и суставами (вены- это про меня, варикоз с 18 лет меня мучает)...

-повышается упругость и эластичность кожи за счёт своеобразного массажа водой

-можно исправить осанку

-аква полезна для позвоночника...

-улучшение состояния нервной системы.

Аквааэробика- это достаточно интенсивный вид спорта, который показан людям, страдающим от хронической усталости, депрессий и прочих неприятностей, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни. 

Единственный минус (по крайней мере для меня)- пару раз свело ноги под конец занятия, не сильно, но ощущения не из приятных. Всё прошло, когда стала под тёплый душ.

Если переживаете из-за фигуры и думаете, что вы там будете самая толстая, можете больше не переживать. В группе, в которую попала я, девушки и женщины абсолютно разных комплекций и возрастов. Есть даже две бабули, которые постоянно хохочут из-за своей неповоротливости, как они сами про себя говорят. 

Рекомендую... Один раз сходите, потом вас за уши оттуда не вытащишь, конечно, если только вода- это ваше и не боитесь утонуть))) хотя тонуть там негде, да и не успеете))))

аквааэробика результаты

Признаюсь честно - в бассейн заставил пойти нейрохирург. Была операция на позвоничник и большие нагрузки для меня оказались под запретом. Но спинные мышцы укреплять было просто жизненно необходимо. Врач сказал прямо: или я иду заниматься в бассейн, или я его потенциальная клиентка. А так как плавать тогда я могла лишь вертикально в стиле "топор", я купила абонемент на аквааэробику.

Помню свои первые страхи: я буду самая толстая в группе; я утону, так как плавать не умею; только 5 месяцев после операции прошло - вдруг что-то не так сделаю. Сейчас смешно вспомнить)))
Под музку очень весело "прыгать" с инвентарем. Инструктор "на бережке" показывает что и как делать. Часть занятий проходит на мели, часть на глубине. Но на глубину все без исключений надевают аквапояс, так что утонуть просто нереально. Сначало было очень тяжело, но потом втянулась.

Примерно через полтора месяца занятий заметила, что мой объем тела стал меньше. Особенно видно по джинсам. Потом застегнулась юбка, в которую уже 3 года не влезала после родов. И что интересно: вес тот же, но объем меньше. Почему - не знаю. Диеты никакой не держу - могу на ночь полшоколадки схомячить. Но НЕ поправляюсь. УРА!!!)))))))

И, кстати, спина мне явно благодарна. Чувствую себя намного лучше.

И должна сказать, что на акву ходят дамы с разными фигурами, порой даже с очень необъятными. Так что к черту глупые комплексы. Мы все разные, но для того и пошли на занятия, чтобы стать стройнее и здоровее)))
Так что, дамочки, я однозначно рекомендую аквааэробику!!!!

аквааэробика для похудения

Я сколько себя помню всегда на диете))и что я только с собой не делала и обруч крутила и фитнесом занималась. были результаты.. но потом заленюсь и все.. раз пропустил .. потом второй. и пошло поехало... ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО СИСТЕМАТИЧНОСТЬ!!! иначе все бестолку..
Однажды в феврале разговорилась с подругой ..я ее не видела 3 месяца и оболдела.. ОНА ПОХУДЕЛА.. при этом человек ест все9(в отличии от меня). Я стала просить чудо рецепт ..ОКАЗАЛАСЬ АКВААЭРОБИКА! я долго отнекивалась.. то не охота.. то страшно..вдруг я самая толстая,, вдруг куча народу.. то денег жалко..
Но решилась.. купила специальную шапочку по модней)) пришла.. На занятии человек 15-20 все в возросте от 45-56.. из тех кому до 26 всего трое.. при этом фигуры у нас явно лучше остальных.. я посмотрела кругом.. стесняться перестала..да еще стоим все вводе так что не видно как я там карячусь))
Встретила знакомых))
Тренер раздала нам принадлежности: специальные гантели,пояс, чтобы усилить сопротивление воды. Занятие началось: махи в воде ногами, руками, все под музыку..ВЕСЕЛО!! то бег на месте то ноги в стороны, приседания и так далее.Потом плавали вдоль бассейна туда-обратно. Час занятий прошел как один миг!
Когда я вышла из воды у меня настроение было супер,я ни капельки не устала.. потом горячий душ.. и домой!!
Пришла а на душе так хорошо я так расслабилась.. не передать.. вот только все настораживало меня что я не устала СОВСЕМ!! на Утро у меня ни одна мышца не болела..
На следующее занятие я бежала бегом.. а обратно летела на крыльях..Тренер предупредила не есть ничего за 2 часа до занятия и 2часа после.Вобщем в дни тренировок питалась я до 18:00 и все!! Занятие было 3 раза в неделю по 1 часу.
Через неделю я заметила что кожа подтянулась.. пропал намечающийся целлюлит..а брюки стали свободные!! я была в восторге!!
Вот так просто за счет сопротивления воды я худела и даже не устовала при этом ))у нас в группе девушка даже беременная ходила, просто чтобы не потерять форму..
ведь аквааэробика это и полезно и весело !!
жаль что летом бассейн не работает жду с нетерпением когда опять пойду на АКВААЭРОБИКУ!!!Да кстати за 3 месяца я похудела на 5 кг!! БЕЗ ТРУДА!!!

аква аэробика польза

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ