wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Я шел на тренировку TRX с гнусной мыслишкой, что это будет для меня легкой прогулкой, типа занятия для девочек. Их любопытства шел, честно скажу. Но ошибся. Нагрузку получил приличную и теперь уже в сомнениях - рекомендовать ли эту тренировку для тех, кому за 40.

В рекламках, конечно, пишут - да, и обязательно. Но сомнения есть. Если уж и рекомендовать, то только не в очень быстром темпе, это какой-то кроссфит получился, темп, темп, так нельзя. Нужно не торопясь, спокойно, останавливаться и отдыхать, даже если если тренер гонит. Мне показалась нагрузка чрезмерной на суставы и у кого проблемы с этим, то может и рисковать не стоит. Хотя на позвоночник она не так велика и гораздо меньше, чем на штанге. В этом плюс. Плюс еще и в том, что можно легко регулировать степень сопротивления, просто делая шаг вперед или назад.

Говорят, что петли эти придумали для морских пехотинцев США и я в это поверил. Поверил даже в то что, они могут заменить штангу, конечно, не для соревнующихся бодибилдеров, а для нас любителей. Но все же, настаиваю как обычно, тренировки следует чередовать, особенно в нашем возрасте - TRX, штанга, плавание, растяжка. Настаиваю.

Для самостоятельных тренировок петли ТРХ тоже годятся. Можно их купить и таскать прямо в лес, там и заниматься, хорошая новость в том, что они не тяжелые, плохая - наверно, дорогие. 

Вот несколько упражнений, которые мне особенно понравились. 

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ